Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов спрогнозировал политические итоги думских выборов


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов уверен, что в ходе предстоящего 18 сентября голосования у избирателей есть беспрецедентный шанс изменить расклад сил в Государственной думе, а также курс развития страны. Об этом С.Миронов заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

«В новейшей истории России еще не было такого шанса, такой ситуации, которая сложилась сейчас, – сказал Сергей Миронов. – Из Москвы идет жесткая установка на честность и прозрачность выборов. Президенту все равно, сколько наберет «Единая Россия». Если на одной чаше весов – успех ЕР, на другой – легитимность, главе государства важнее второе. Хотя на местах наверняка попробуют действовать по старинке. Но это будет очень большая ошибка. Мы увидим и реальные посадки на уровне избиркомов, а возможно, и отставки губернаторов».

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ также предположил, что Госдума следующего созыва останется четырехпартийной. Однако у избирателей есть возможность изменить расклад сил в парламенте.

«Мне кажется, то, как распределятся места, станет сигналом для Президента: либо начинать перемены, в том числе, кадровые, либо оставить все как есть. Речь идет о том, будем ли мы государственный руль разворачивать в пользу народа, большинства, – считает Сергей Миронов. – Конечно, люди во многом разуверились. Но сейчас как раз та ситуация, когда нужно идти и голосовать. За те партии, которые будут защищать народ и никогда не проголосуют за законы, ухудшающие положение людей».

С. Миронов напомнил о стратегической задаче СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на предстоящих выборах – занять по числу избранных депутатов место не ниже второго.

Видеотрансляция пресс-конференции С. Миронова в Санкт-Петербурге доступна по ссылке