Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Сопредседатель СРЗП Захар Прилепин пополнил ряды наших 70 партийных лидеров, которые ушли добровольцами на фронт»


Сопредседатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Захар Прилепин ушел добровольцем на фронт для участия в специальной военной операции, сообщил лидер СРЗП Сергей Миронов. По его словам, в общей сложности добровольцами записались 70 партийных лидеров разного уровня.

«Горжусь тем, что мой соратник и товарищ, сопредседатель партии Захар Прилепин принял такое решение. Он пополнит ряды членов нашей партии, которые уже по зову сердца выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Его поступок – отличный пример для подражания для всех российских патриотов и хороший ответ нашим врагам и диванным скептикам, которые не верят в победу России и готовность наших людей защищать свою Родину», – сказал Сергей Миронов.

Лидер партии напомнил, что Прилепин имеет боевой опыт в составе ОМОНа, куда пошел служить добровольцем в 90-е во время военной кампании в Чечне. С 2014 года он принимал участие в боевых действиях в составе подразделений Донецкой народной республики, доставлял гуманитарную помощь жителям Донбасса. Сейчас он будет проходить службу в подразделениях Росгвардии.

«В 1941–1945 годах наши отцы и деды воевали с нацистами, за которых была большая часть Европы. Сегодня пришло время сражаться с неонацистами, которых поддерживает Запад. Не сомневаюсь, как и 80 лет назад, победа будет за нами!» – добавил Сергей Миронов.

Он отметил, что Прилепин стал третьим членом президиума Центрального совета СРЗП, который ушел на фронт. В настоящее время в СВО принимают участие руководитель аппарата партии в Госдуме Руслан Татаринов и секретарь президиума по вопросам патриотического воспитания Александр Дворкин.