Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов солидарен с социалистами Молдавии


Несмотря на открытую антироссийскую риторику официальных властей Молдавии, большинство граждан этой страны видят в России партнера и друга. Об этом шла речь в ходе встречи Сергея Миронова с делегацией Партии социалистов Республики Молдова во главе с заместителем председателя молдавского парламента, исполнительным секретарем Партии социалистов Владом Батрынча.

Партия социалистов – одна из ведущих политических сил Молдавии. До 2020 года главой государства был председатель этой партии Игорь Додон. У партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» давно сложились плодотворные партнерские отношения с молдавскими социалистами. Сергей Миронов не раз встречался с Игорем Додоном, сотрудничество продолжается и после того, как ПСРМ ушла в оппозицию, сохранив в блоке с Партией коммунистов прочное положение в парламенте республики.

В Молдавии сейчас непростая ситуация. Люди недовольны политикой действующей власти, которая сворачивает традиционные отношения республики с нашей страной.

«Мы переживаем за вашу республику, за вас, – обратился к гостям из Молдавии Сергей Миронов. – Мы внимательно наблюдаем за тем, какие мощные протесты идут против политики президента и правящей партии. Я вижу, как Партия социалистов борется за интересы граждан своей страны и пытается воздействовать на политику действующей власти».

Участники встречи были солидарны в том, что для нормализации положения в Молдавии необходимо полноценное восстановление экономических связей этой страны с Россией, и договорились о продолжении сотрудничества и взаимодействия в этом направлении.