Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов скорбит об Иосифе Кобзоне


Руководитель парламентской фракции "СПРАВДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов откликнулся на смерть народного артиста СССР, Героя труда Российской Федерации, депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона:

«Ушел из жизни Иосиф Кобзон. Певец, общественный деятель, политик. Человек, любимый поколениями советских и российских слушателей и зрителей.

Трудно перечислить все песни, которые мы слушали в исполнении Иосифа Давыдовича, а потом пели сами, как трудно перечислить все его многочисленные регалии, награды и звания. Но одно звание Иосиф Давыдович ценил особо – звание Народного артиста Советского Союза. Он и был таким – Народным артистом, Народным певцом всей страны.

Политическая, депутатская работа Иосифа Кобзона – это пример честного исполнения гражданского долга, пример искреннего служения людям.

Его верность дружбе, его готовность прийти на помощь, его мужество в самых сложных обстоятельствах – это пример человеческого благородства и достоинства.

Вся мы – коллеги и поклонники Иосифа Давыдовича – глубоко переживали за его здоровье, поражались его стойкости и воле к жизни. Увы, смерть безжалостна…

«Я прошу, хоть ненадолго, боль моя, ты покинь меня…» – пел он в одной из самых известных песен.

Не покинет нас боль этой тяжелой утраты.

Выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким Иосифа Давыдовича. Светлая ему память».