Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов скорбит об Эльдаре Рязанове


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выразил самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Эльдара Рязанова, скончавшегося вчера в Москве.

«Ушёл из жизни Эльдар Александрович Рязанов – мэтр российского кино, выдающийся режиссер, актер и педагог. Его замечательный талант покорил не одно поколение зрителей, которые отплатили великому режиссеру вечной любовью», – говорится в обращении С. Миронова по поводу кончины режиссера.

С. Миронов отметил, что Эльдар Рязанов обладал высочайшим уровнем профессионального мастерства, особым взглядом истинного художника, имеющего неповторимый авторский почерк. «Трагикомедия, где ирония судьбы проявляется в смехе сквозь слезы – это и есть наивысший пик киноискусства, который был покорен великим Рязановым. Кинофильмы Эльдара Александровича вошли в золотой фонд российского кинематографа, и мы их знаем буквально наизусть, по замечательным цитатам и крылатым фразам. Тонкие, ироничные, лиричные – эти картины никогда не состарятся и не потеряют с годами своей популярности», – уверен С. Миронов.

«Эльдара Александровича больше нет с нами, но осталось его богатейшее творческое наследие, осталась добрая и светлая память об этом талантливом, обаятельном, душевно щедром человеке и настоящем мастере своего дела», – сказал Сергей Миронов.