Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов считает, что решение МОК исключает участие российских спортсменов в Олимпиаде


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов убежден, что решение исполкома Международного олимпийского комитета об отстранении от зимних игр национальной сборной РФ и дисквалификации Олимпийского комитета России исключает возможность участия спортсменов в предстоящей Олимпиаде в Пхёнчхане.

Полный текст комментария Сергея Миронова доступен на странице в Facebook.

«Вчерашний вердикт МОК не оставляет для нашей страны выбора. Считаю, что оскорбительное, необоснованное и политически ангажированное решение олимпийского комитета исключает возможность участия российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане, – заявил  Сергей Миронов. – В создавшихся условиях согласие отказаться от флага, от гимна равноценно отказу от родной страны, против которой развязана настоящая гибридная война. Нас хотят наказать за нашу самостоятельность. Принимать несправедливо навязанные правила, демонстрировать, что мы согласны и с таким «наказанием» – значит провоцировать новые, еще более масштабные антироссийские акции во многих других сферах».

Накануне исполком МОК принял решение о недопуске российской сборной к Олимпиаде-2018. Российские спортсмены с «чистой» допинговой историей смогут заявиться в индивидуальном порядке и выступать под нейтральным флагом после прохождения дополнительных проверок на допинг.

«Нужно сохранять достоинство и выдержку, – считает Сергей Миронов. – Только так Россия может одержать моральную победу над вдохновителями и организаторами всей этой постыдной травли. А такая победа стоит выше любого количество завоеванных медалей».