Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Россия будет прирастать исконно русскими землями»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов выступил на открытии 1-го Всероссийского благотворительного съезда в храме Христа Спасителя.

Глава СРЗП отметил высочайший уровень консолидации граждан, в том числе благотворителей, добровольцев, в условиях СВО.

«Это то, о чем говорил в своем Послании Президент, – мы всем миром демонстрируем и милосердие, и солидарность, – сказал Сергей Миронов. – Уже с началом пандемии стихийно возникло движение добровольчества. А когда началась СВО, миллионы наших граждан сочли необходимым оказывать помощь и нашим воинам, и тем, кто был освобожден от нацизма на братской Украине. Совсем недавно я был в Запорожской, Херсонской областях. И как же люди верят, что Россия там навсегда! Россия будет прирастать нашими исконно русскими землями, мы в этом не сомневаемся».

Глава СРЗП напомнил, что после обновления Конституции в 2020 году Россия стала одной из немногих стран, закрепившей поддержку добровольчества в Основном законе.

«На 1-м Всероссийском благотворительном съезде многое будет сказано о том, как по велению сердец люди жертвуют свои деньги, сами отвозят необходимую помощь «за ленточку», – отметил Сергей Миронов. – Мы будем чествовать тех, кто все свое сердце готов отдать ближнему. Речь и о наших славных воинах, настоящих героях. Пожелаем им скорейшей Победы, она обязательно будет!»

В сегодняшнем Съезде принимают участие известные благотворительные фонды и волонтерские организации России, политики и предприниматели, деятели культуры и искусства.