Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал в Красноярске о миссии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов совершил 15 июня рабочую поездку в Красноярск. Одним из основных пунктов программы визита стал личный прием, который С. Миронов провел в красноярском Центре защиты прав граждан СР.

«Людей здесь волнуют те же проблемы, что и по всей России – ситуация в сфере ЖКХ, здравоохранении. Правда, такого монополизма, жульничества со стороны управляющих компаний в крупных городах я еще не встречал», – рассказал позже на пресс-конференции Сергей Миронов.

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ отметил, что красноярский Центр защиты эффективно взаимодействует с краевой властью, накануне визита это сотрудничество обсуждалось на встрече с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. С.Миронов также напомнил об основных задачах сети Центров защиты прав граждан, которая охватывает 75 субъектов Федерации. Это помощь гражданам в «низовой самоорганизации», умении грамотно применять законы, в решении конкретных проблем.

На пресс-конференции в Красноярске С.Миронов рассказал и об основных задачах партии: «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – социалистическая, оппозиционная партия, самая конструктивная и профессиональная с точки зрения критики «ЕР» и правительства. Мы не просто требуем: «долой то, отмените это». Критикуя, всегда предлагаем. Наша фракция – единственная в Госдуме, способная разработать альтернативный бюджет, пенсионный кодекс».

С.Миронов отметил, что многие законодательные предложения партии обретают форму поручений Президента к правительству. А подчас – инициатив оппонентов из «Единой России». «Это означает лишь правоту наших идей, – подчеркнул Сергей Миронов, – которые сначала отвергаются думским большинством, а потом смотришь, – они их сами вносят. Мы спокойно относимся к авторству. Главное, что мы пробиваем дыры в бюрократической стене. Миссия нашей партии такова, что мы заставляем правительство и фракцию большинства поворачиваться лицом к людям».

С.Миронов считает, что главной задачей фракции в Госдуме 7-го созыва должно стать принятие «25 справедливых законов» – так, скорее всего, будет называться и предвыборная программа СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

«Это 25 законов, которые реально будут работать на людей, помогут им нормально жить. А начать Госдума следующего созыва должна с принятия закона о справедливом капремонте», – заявил Сергей Миронов.

Предстоящую избирательную кампанию председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ обсудил в завершение визита в Красноярск на встрече с региональным партийным активом.

Видеотрансляцию мероприятий с участием Сергея Миронова в Красноярске можно увидеть на его странице в Periscope.