Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал участникам литературного патриотического конкурса о сути СВО


В преддверии Дня России председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов наградил победителей и участников конкурса эссе «Зачем Западу нужна война с Россией?».

Конкурс приурочен к годовщине начала специальной военной операции. Участникам было предложено ответить на вопросы о причинах нынешнего противостояния и представить будущее России. По итогам рассмотрения жюри и лично Сергеем Мироновым были выбраны 26 работ, авторов которых пригласили в Госдуму.

Парламентарий приветствовал гостей и акцентировал внимание на том, что в прекрасном будущем России он не сомневается, но очень важно, «чьи будут руки на руле управления государством».

«Когда я читал ваши эссе, я испытал чувство гордости за свою страну, день рождения которой мы будем отмечать 12 июня; чувство гордости за вас – молодёжь. Потому что я читал мысли людей думающих, людей сопереживающих, умеющих излагать мысли и взгляды», – сказал политик, добавив, что далеко не все их сверстники могут на таком высоком уровне излагать свои мысли.

Лидер СРЗП посетовал, что многие молодые люди сегодня стали гораздо меньше читать по сравнению с предыдущими поколениями. «Вот клип, вот музычка, все очень быстро и фрагментарно – базы нет. Откуда они воспримут весь опыт человечества, непростую историю нашей страны?» – сказал он.

Также Сергей Миронов поделился своим видением сути специальной военной операции.

«Мы обязательно победим, потому что правда за нами. Но противостояние на этом не закончится. Это ведь не война двух славянских народов, к сожалению, вынужденная. Это Запад воюет с Россией руками украинцев, наших братьев, которые одурманены. Рано или поздно похмелье пройдет, и это будет другая история. Сегодня весь мир смотрит на специальную военную операцию. Все понимают, что идет столкновение цивилизаций за видение будущего мира», – сказал он.

Всего в адрес Оргкомитета поступило около 70 творческих работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Башкирии, Ульяновской, Брянской, Тульской, Орловской, Тюменской, Воронежской, Ивановской, Свердловской, Нижегородской, Челябинской областей. Кроме того, активны были участники из Пермского, Краснодарского, Приморского, Красноярского краев. Также заявки были присланы из ДНР и ЛНР.

Сергей Миронов вручил участникам и победителям благодарности от партии, авторские экземпляры книг, памятные сувениры.