Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал о «дорожной карте» СР по реализации Послания Президента


Руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов сообщил о программе законодательной деятельности, разработанной справороссами для реализации Послания Президента. Приоритетом программы являются инициативы социальной направленности, подчеркнул лидер "СР".

«Сегодня, после убедительной победы Владимира Путина на выборах, мы считаем своим долгом поддержать начинания Президента и активизировать нашу законотворческую работу, направленную на оказание главе государства практического содействия в реализации поставленных задач», – заявил Сергей Миронов.

В первую очередь, речь идет о задачах, обозначенных в Послании Президента Федеральному Собранию, подчеркнул глава СР. Многие положения Послания соответствуют программным предложениям партии и пунктам Социального Манифеста, подготовленного справороссами и адресованного 31 января главе государства.

«1 марта мы увидели, как много общего между нашей программой, нашим Социальным Манифестом и теми задачами, которые ставит Президент на ближайшее время и на более дальнюю перспективу», – отметил Сергей Миронов.

Проанализировав Послание, справороссы подготовили «дорожную карту» соответствующих законодательных инициатив. Некоторые из законопроектов уже внесены, другие находятся в процессе разработки.

«Их совокупность представляет собой цельную программу законодательной деятельности, которую мы предлагаем Госдуме реализовать в ближайшие месяцы, – рассказал Сергей Миронов. – Для нас естественно, что приоритетом этой программы являются законы социальной направленности».

Среди законодательных предложений СР – повышение пособий по безработице в процентах от прожиточного минимума, установление дополнительных льгот для работников бюджетной сферы, включая возможности пролонгированных отпусков и социальной ипотеки, введение дополнительных гарантий территориальной доступности медпомощи, ограничение коммунальных выплат 15 процентами дохода семьи.

«Также мы предлагаем установить минимальные доли расходов бюджета на социальные значимые статьи – здравоохранение, образование и культуру. Мы считаем это основным условием гарантированного выполнения государством своих социальных обязательств. Наконец, необходимо обобщить и одновременно конкретизировать эти обязательства в базовом законе «О народосбережении», который будет внесён в ближайшее время», – анонсировал Сергей Миронов.

Справороссы продолжат настаивать и на реализации своих инициатив о прогрессивном налогообложении и отмене возврата НДС экспортерам сырья.

«Это только часть нашего законодательного пакета, над которым мы продолжаем работать, и который позволит действенно и комплексно реализовать меры, направленные на реальное улучшение благополучия наших граждан», – заключил глава фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Более подробная информация доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.