Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал московским школьникам о символах России


Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов посетил московскую школу 1786 и провел с учащимися 4-го класса «разговор о важном» – о гимне, флаге и гербе России.

Урок начался с исполнения школьниками российского гимна. Председатель СРЗП отметил, что не все взрослые так хорошо знают слова одного из символов своей страны.

В ходе беседы дети поинтересовались у Сергея Миронова, что для него значит слово «Родина».

«Родина – это святое понятие, это то, ради чего стоит жить. Наша Родина – уникальная страна. Нет больше в мире такой страны, как Россия. С такой историей! С такими людьми! – сказал лидер партии. – Слово «Родина» вызывает у меня щемящее чувство. Это мой город, моя улица, мой двор. Для меня это город Пушкин под Санкт-Петербургом, где я вырос и родился. Но такая малая Родина есть у каждого человека, и из таких малых Родин состоит наша общая для всех большая Родина, наша Россия. Чувство Родины – святое чувство, которое должно быть присуще каждому гражданину нашей страны».

По окончании урока директор школы Светлана Лопаткина высказала мнение, что «разговор получился очень теплым, насыщенным».

«Думаю, ребята запомнили Ваш рассказ. Но главное, Вы увидели наших детей, увидели, какие они искренние, как они включены в тему. Они не только знают наизусть слова гимна – они много читают, путешествуют, и Вы увидели, что все наши ребята любят свою Родину и искренне ею гордятся», – сказала директор.