Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассчитывает осенью представить первые результаты работы по созданию объединенной левой партии


  • 27 июля 2018

Осенью в России может появиться мощная объединенная левая партия. Об этом сегодня сообщил председатель партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов. Свое заявление политик сделал на пресс-конференции руководителей парламентских фракций в Госдуме РФ, комментируя выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который высказался в поддержку формирования в России двухпартийной системы с участием социал-демократической партии.

Сергей Миронов напомнил, что в нашей стране уже есть социал-демократическая партия. «И по уставу, и по программным документам, и по своей деятельности «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» — социал-демократическая партия, — подчеркнул парламентарий, — Это единственная в России партия, которая с 2008 года является полноправным членом Социалистического Интернационала».

Лидер СР сообщил, что на протяжении более полугода работает над формированием мощной объединенной левой партии. «Думаю, что осенью вы увидите первые результаты этой работы», — отметил политик.

Сергей Миронов неоднократно в своих выступлениях и публикациях отмечал преимущества двухпартийной политической системы, считая ее оптимальной для России.