Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов раскритиковал Роспотребнадзор за новые правила доставки продуктов


Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал планы Роспотребнадзора принять новые правила, из-за которых доставка товаров из магазинов может подорожать вдвое – до 600-700 рублей.

«Никакой необходимости доставлять продукты питания и бытовую химию на разных автомобилях нет. Под видом заботы о населении власти фактически пытаются стимулировать экономику за счет простых граждан», — сказал Сергей Миронов.

Ранее СМИ сообщили о негативной реакции ритейлеров на планы Роспотребнадзора запретить перевозить бытовую химию в автомобилях, доставляющих продукты питания. По данным издания, средняя цена доставки продуктов на дом может вырасти вдвое: с 300-350 рублей до 600-700.

Сергей Миронов подчеркнул, что новые СанПиН выглядят особенно цинично на фоне разговоров о второй волне коронавируса и новом карантине. «В условиях пандемии услуга доставки товаров на дом является востребованной и необходимой, поэтому завышать на неё цену нельзя. Мы призываем Роспотребнадзор отказаться от введения новых правил», — сказал глава «Справедливой России».

Он добавил, что Минпромторгу и всем заинтересованным ведомствам необходимо подумать над тем, как сделать доставку продуктов более доступной для пожилых и малоимущих.