Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Пусть дорога к знаниям будет солнечной и увлекательной!


День знаний председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов встретил вместе с учащимися и педагогами московской школы № 1240 (Романовской школы), а затем Московской консерватории имени П. И. Чайковского.

«День знаний – это замечательный праздник. В Москве погода ему сегодня благоволит. Пусть и дорога к знаниям будет солнечной, интересной, увлекательной и полезной для детей, педагогов, родителей», – пожелал Сергей Миронов перед началом торжественной школьной линейки.

С особым поздравлением лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ обратился к первоклассникам и первокурсникам. Он уверен, что и ученики Романовской школы, и студенты консерватории будут гордиться тем, что учились в этих учебных заведениях.

С. Миронов подчеркнул, что Романовская школа – одна из немногих, у которой 100 процентов выпускников поступают в высшие учебные заведения. А студенты консерватории только за один летний месяц каникул 2017 года стали лауреатами двадцати двух международных конкурсов. Особенно отличилась Эльмира Караханова, талант которой был отмечен на четырех конкурсах оперного пения.

«Это говорит о том, что сама история, сам дух консерватории способствуют становлению здесь талантов, которые прославляют российское музыкальное искусство, нашу страну», – сказал Сергей Миронов.

С. Миронов является членом Попечительского совета Консерватории имени Чайковского, много лет поддерживает проведение Всероссийского музыкального конкурса «Московский соловей», у истоков которого стояла Романовская школа, и по возможности принимает участие в значимых мероприятиях этих учебных заведений.

Записи видеотрансляций участия С. Миронова в торжествах по случаю Дня знаний доступны по ссылке:

https://www.pscp.tv/mironov_ru