Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов провел музейную экскурсию для юных геологов


В канун Дня геолога, который будет отмечаться 1 апреля, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов провёл для группы школьников, увлекающихся геологией, экскурсию в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского.

С. Миронов подробно рассказал детям об уникальной коллекции, подаренной им музею в 2011 году. В собрании представлены редчайшие минералы, древние окаменелости, палеонтологические образцы. Большую часть экспонатов С. Миронов нашёл сам в период работы в геологии.

«Это коллекция, которую я собирал всю жизнь. В ней есть единственные в своем роде минералы из давно выработанных российских и зарубежных месторождений, – рассказал школьникам Сергей Миронов. – Многие образцы я сам находил в экспедициях, некоторые получал в дар в ходе протокольных мероприятий во время визитов, когда работал председателем Совета Федерации».

Лидер СР добавил, что продолжает пополнять коллекцию до сих пор:

«Сегодня я покажу вам некоторые образцы, которые пополнили коллекцию в последние годы. Более того, сразу после встречи с вами я передам музею уникальный метеорит, найденный в Омане, скоро он появится в одной из витрин».

В ходе экскурсии С. Миронов рассказал детям об интересных подробностях, связанных с происхождением минералов, об истории уникальных находок.

Видеозапись экскурсии, проведенной С. Мироновым, доступна по ссылке.