Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов провел День знаний с педагогами и учениками


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Серей Миронов встретил День знаний с педагогами и учениками московской школы № 1240 «Мультипрофильный образовательный комплекс "Пресненский"», а продолжил в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, где принял участие в традиционной встрече с первокурсниками.

В своем выступлении на торжественной линейке в школе С. Миронов отметил, что это учебное заведение – одно из лучших в Москве. «То, что делаете вы, учителя, это святое, важное и нужное дело, – обратился председатель СР к педагогам школы – И я рад, что в стенах вашей замечательной школы дети не только получают знания, они воспитываются людьми, умеющими сопереживать, настоящими гражданами, патриотами нашей страны».

Затем С. Миронов, являющийся членом попечительского совета Московской консерватории, поздравил с Днем знаний коллектив и студентов знаменитого музыкального образовательного центра.

«Вы переступили порог уникального высшего учебного заведения. Такой консерватории нет больше нигде в мире. В Европе есть консерватории намного старше, но то, что, торжествуя, демонстрирует выпускники Московской консерватории – это просто уникально. У замечательных преподавателей консерватории есть свой секрет, своя тайна звукоизвлечения. Это звукоизвлечение известно и знаменито во всем мире благодаря воспитанникам консерватории. Уверен, что и вы эти тайной будет обладать», – высказал свои пожелания первокурсникам Сергей Миронов.

Он особо отметил, что новый набор студентов начинает свою учебу в канун 150-летия консерватории, и этот юбилей будет важным событием для российской культуры..

Ко всем российским педагогам, учащимся и их родителям Сергей Миронов обратился сегодня с поздравлением через социальные сети.

«Пусть весь учебный год будет добрым и успешным для каждого из вас, пусть каждый день начинается так же радостно и торжественно. От всей души желаю всем крепкого здоровья, вдохновения, учителям – мудрости и терпения, а школьникам и студентам – новых знаний и только высоких оценок!» – говорится в обращении председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.