Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов прошел тест на знание истории страны


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие в международной образовательной акции "Тест по истории Отечества". Тестирование, организованное Молодежным парламентом при Государственной Думе, проходило 9 декабря во всех регионах страны и в ряде зарубежных стран.

«Такая форма проверки знаний по истории очень нужна – как молодежи, так и взрослым, – отметил глава СР. – Знать свою историю – значит, любить свое Отечество».

По словам С.Миронова, тот, кто не знает историю страны, может поддаться «новейшим веяниям» с Запада, таким, как отрицание роли Советского Союза в разгроме фашистов или значения Октябрьской революции в истории мировой цивилизации.

Лидер СР рассказал, что история была одним из его любимых школьных предметов, наряду с литературой, химией и географией. С.Миронов напомнил, что недавно участвовал в другой международной просветительской акции – писал Географический диктант. И вопросы там были, по его мнению, на порядок сложнее, чем в историческом тесте.

«Для меня эти вопросы были вполне легкие. В двух ответах я сомневаюсь, но только потому, что там, на мой взгляд, возможны варианты», – поделился Сергей Миронов с журналистами впечатлениями по окончании теста. Он добавил, что выполнил задания  досрочно.

Участникам акции «Тест по истории Отечества» предлагалось за 40 минут ответить на 40 вопросов, касающихся различных периодов истории страны. Акция проводилась в третий раз.