Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов прокомментировал вывод о теракте, совершенном против российского самолета


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов заявил, что подтверждение версии теракта как причины гибели российского самолета над Синайским полуостровом ставит точку во всех спорах о действиях России против международного терроризма, объявившего войну всему цивилизованному человечеству.

«Решительные слова Президента Владимира Путина не оставляют сомнений в принципиальной позиции нашей страны: зло должно быть наказано и уничтожено. Иного пути нет. Потому что безумцев, кощунственно назвавших себя «исламским государством», не остановит ничто кроме силы», – сказал С. Миронов, комментируя итоги проведенного сегодня Президентом совещания об итогах расследования причин крушения на Синае.

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выразил мнение, что мировое сообщество примет вызов, и все наши разногласия со странами Запада отступят на второй план перед общей угрозой. «Именно поэтому мы сегодня в Госдуме призвали парламентариев мира поддержать инициативу о создании международной антитеррористической коалиции», – подчеркнул С. Миронов.

Он напомнил также о недавних юбилеях Победы в Великой Отечественной войне и завершения Второй Мировой войн и исторических уроках борьбы с нацизмом. «Память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, которые на полях России, на нормандском берегу, в Северной Африке общими усилиями прекратили распространение по земле коричневой чумы, взывает нас к солидарности перед лицом нового вызова, вставшего перед миром, – сказал Сергей Миронов. – Уверен, Россия выполнит свой долг и перед погибшими в небе над Синаем, и перед расстрелянными в Париже, и перед жертвами терактов в Анкаре, Бейруте, перед жертвами сирийской драмы».