Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Продолжая оказывать военную помощь киевскому режиму, Запад роет себе могилу»


Председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов рассказал о последствиях для Запада в случае дальнейшего оказания помощи киевскому режиму.

«Администрация США цинично гордится тем, что помощь Киеву является выгодным коммерческим проектом для США, поскольку 90% выделяемых средств расходуется в США. Но это только часть правды, – отметил политик. – Факт в том, что экономический кризис, спровоцированный западными санкциями, ударил в основном по европейским союзникам Соединенных Штатов, а бесконечные поставки оружия киевскому режиму ослабили их военный потенциал».

Парламентарий обратил внимание, что конфликт на Украине в первую очередь касается вопросов безопасности на Европейском континенте.

«У России здесь есть жизненно важные интересы, которые она отстаивает и готова отстаивать дальше. Будут ли Соединенные Штаты готовы отстаивать интересы своих европейских союзников в прямой конфронтации с Россией? Я серьезно сомневаюсь в этом. Учитывая тот факт, как американцы подставили их с Зеленским или как они «освободили» их от зависимости от российского газа, взорвав «Северный поток», – сказал лидер СРЗП.

«Ослабляя Европу, Соединенные Штаты ослабляют свою собственную поддержку в этой части мира. Продолжая оказывать военную помощь киевскому режиму, Вашингтон и его сателлиты ухудшают свое незавидное будущее. После неизбежного поражения украинских неонацистов Западу придется смириться с новой реальностью и российскими условиями. Но пока под руководством США он усиленно роет себе могилу», – констатировал Сергей Миронов.