Сергей Миронов призвал зеркально ответить на теракты киевского режима и ликвидировать их организаторов
- События
- 22 декабря 2025
Россия должна зеркально отвечать на теракты, которые устраивают спецслужбы киевского режима, заявил лидер партии и думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
«Очередное убийство в Москве генерала Минобороны спланировали и организовали те же террористы, что и раньше. У меня один вопрос: почему они до сих пор еще живы и отравляют белый свет? Давно пора отправить к Бандере руководителей ГУР, СБУ и других убийц, которые заслуживают высшей меры наказания! Так мы делали с террористами Басаевым, Масхадовым, Хаттабом и другими – так же надо поступать и сейчас», – уверен политик.
Он отметил, что теракт в Москве совершен в тот момент, когда Россия и США ведут активные переговоры по урегулированию конфликта на Украине.
«Ясно, что одна из целей этого преступления – срыв мирного процесса. Но я уверен, что Россия может продолжать переговоры и одновременно решать свои задачи как на линии фронта, так и по линии спецслужб. Ликвидация украинских террористов не помешает, а, наоборот, поможет скорейшему достижению договоренностей. Причем они должны предусматривать устранение от власти Зеленского и всего бандеровского режима. Иначе никакого прочного мира не будет, а теракты на территории России будут продолжаться», – сказал Сергей Миронов.
«Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким генерала Фанила Сарварова и родным всех других жертв терактов киевского режима», – добавил лидер СР.