Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал российских болельщиков к благоразумию


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что столкновения фанатов в ходе чемпионата Европы по футболу не имеют отношения к политике, все дело в культуре поведения. Об этом С.Миронов заявил, отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочего визита в Красноярск.

«Когда видишь человека неуправляемого, который носится по стадиону, творит непонятно что, и к тому же он наш соотечественник, становится просто стыдно. Дело тут не в политике, а просто в культуре, – сказал Сергей Миронов сегодня на пресс-конференции в Красноярске. – Я призываю наших болельщиков быть благоразумными. Сгоряча можно так навредить, что сборная поедет домой, даже не сыграв. Это будет неправильно, печально и несправедливо».

После матча Россия – Англия на стадионе в Марселе произошли столкновения российских и британских болельщиков, пострадали 35 человек. Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) наложил на российскую сборную условную дисквалификацию, которая может стать реальной при повторении инцидентов.

Сегодня российские футболисты проведут вторую игру на чемпионате, со сборной Словакии. «Наша команда в хорошей форме. И если все пойдет, как надо, думаю, они нас порадуют», – отметил Сергей Миронов.

Полную трансляцию пресс-конференции председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Красноярске можно посмотреть в Periscope.