Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал при благоустройстве городов не забывать о нуждах людей с инвалидностью


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов призвал власти российских городов при благоустройстве особое внимание уделять созданию доступной среды для людей с инвалидностью.

На это С. Миронов обратил внимание в ходе осмотра Таганского парка, где недавно завершилась масштабная реконструкция, продолжавшаяся два года. В июле народный сход жителей Таганского района потребовал как можно скорее открыть парк для посещения, что и было сделано.

«Замечательный парк, один из лучших в Москве, – поделился впечатлениями Сергей Миронов. – Такие места, где можно и погулять, и спортом позаниматься, где есть детские площадки и тихие зеленые уголки должны быть в каждом городе. И, конечно, ни в коем случае нельзя забывать о людях с инвалидностью. Чтобы всюду, где это необходимо, были пандусы, чтобы люди на колясках беспрепятственно могли попасть во все открытые места. По сути это задача не только городских властей, это общегосударственная задача – сделать все общественные места действительно доступной для всех средой».

В парке Сергей Миронов побеседовал с жителями Таганского района столицы, которые задали волнующие их вопросы, связанные с развитием городской инфраструктуры и конфликтами вокруг некоторых проектов.

«По всем проблемным ситуациям можете писать мне через интернет-приемную моего сайта mironov.ru или же просто отправить письмо обычной почтой. Всё читаю сам, и обязательно постараюсь помочь», – обратился Сергей Миронов к москвичам.

Запись видеотрансляции о посещении С Мироновым Таганского парка доступна по ссылке.