Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал однопартийцев из Херсонской области продемонстрировать высокую явку на выборах Президента


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду Сергей Миронов посетил с рабочим визитом Херсонскую область. На встрече с активом СРЗП он призвал однопартийцев обязательно принять участие в выборах Президента 15–17 марта и тем самым продемонстрировать высокую явку.

Во время посещения Херсонской области лидер Сергей Миронов провёл встречу с активом регионального отделения СРЗП. Её участниками также стали председатель Херсонской областной Думы Татьяна Томилина и председатель Общественной палаты региона Игорь Качур.

«Обсудили с соратниками инициативы нашей партии, направленные на поддержку участников СВО и членов их семей, а также заявления против враждебной позиции коллективного Запада против России. Они находят единогласную поддержку в Государственной Думе», – подчеркнул парламентарий.

Сергей Миронов также рассказал об инициативах СРЗП, касающихся вопросов поддержки многодетных семей. «Считаю, что для нашей страны многодетные семьи должны стать нормой, – отметил он. – Но что самое главное для молодой семьи? Это жилье. Не будет жилья, если даже зарплата нормальная, ничего не получится. Семья расти не будет, но решить проблему можно, и здесь нужна помощь со стороны государства».

«Мы говорим так: молодой семье государство должно давать беспроцентный кредит на приобретение жилья и полностью списывать его, если у родителей появилось трое детей. Кроме того, на третьего ребенка предлагаем выплачивать дополнительный материнский капитал в размере 1,025 миллиона рублей. Причём эти средства должны предоставляться даже в том случае, если семья уже получала маткапитал на первого или второго ребёнка. В конечном итоге это позволит решить задачу улучшения демографической ситуации в стране, и это очень важно, потому что именно проблемы демографии сегодня стоят на первом месте», – заявил Сергей Миронов.

На встрече с активом он отметил, что Президент слышит, о чём говорит и на чём настаивают представители партии «Справедливая Россия – За правду». «Подтверждение этому мы получили в тезисах Послания Владимира Путина Федеральному Собранию, где огромный пласт – это предложения партии из её Программы и законопроектов», – отметил лидер партии.

По его словам, неслучайно «Справедливая Россия – За правду» в прошлом году на съезде приняла решение не выдвигать на выборах Президента своего кандидата, а поддержать Владимира Путина.

«Считаю, что в текущих условиях только Владимир Путин способен привести Россию и весь многонациональный российский народ к Победе, преодолению экономических, социальных и внешнеполитических угроз», – заявил Сергей Миронов, призвав однопартийцев обязательно принять участие в выборах Президента 15–17 марта и тем самым продемонстрировать высокую явку.

В ходе визита в Херсонскую область лидер СРЗП посетил одну из школ Геническа. Недавно она была отремонтирована и готовится к открытию для учащихся. Одну из стен общеобразовательного учреждения украшает мурал, посвящённый Дарье Дугиной, убитой в 2022 году. Сергей Миронов заверил, что в ближайшее время «Справедливая Россия – За правду» приобретёт и передаст в школу профессиональное звукоусиливающее оборудование.