Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал наносить удары по мошенническим кол-центрам на Украине


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает законными военными целями украинские кол-центры, занятые мошеннической деятельностью против россиян.

Парламентарий отметил, что, по данным ФСБ РФ, на Украине действуют до 150 кол-центров, которые значительную часть украденных средств направляют на поддержку ВСУ и националистических банд. В 2024 году размер ущерба от их действий вырос на 36% и составил 200 млрд рублей; по оценкам экспертов, в текущем году эта цифра может составить 340 млрд рублей.

«Это не какие-то группки жуликов, действующие на свой страх и риск, а часть военной машины нацистского режима, мощная государственная система под прямым управлением западных и украинских спецслужб. С помощью изощренных технологий кибербандеровцы обворовывают Россию, чтобы финансировать атаки на наших бойцов и мирных жителей. И я солидарен с теми, кто не может понять, почему до сих пор эта деятельность остается безнаказанной с нашей стороны. Убежден, что кол-центры – такие же законные цели, как и любые армейские объекты, а также гражданская инфраструктура, работающая на войну. Не вижу ни политических, ни моральных, ни технических препятствий для ударов возмездия по ним», – заявил Миронов.