Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал МВД и прокуратуру положить конец проявлениям терроризма на улицах городов


Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов призвал МВД и Генпрокуратуру рассматривать как терроризм заказные нападения и насилие в отношении политических активистов.

«Очередной дикий случай – на этот раз в Екатеринбурге, где водителю нашей партийной машины распылили в глаза слезоточивый газ, а автомобиль с символикой СРЗП разрисовали черной краской. Пострадавшего на скорой отвезли в больницу, и, к счастью, его здоровью уже ничего не угрожает, но отморозки, совершившие нападение, должны понести наказание именно как террористы!» – сказал Сергей Миронов.

Вместе с тем он напомнил, что это далеко не первый случай как в Екатеринбурге, так и в других регионах страны. Обращаясь к руководителям силовых ведомств, политик выразил обеспокоенность тем, что виновные в нападении не должны избежать наказания, как уже не раз бывало ранее.

«Органы правопорядка не должны относиться к таким преступлениям как к каким-то внутренним политическим разборкам, которые не имеют никакого отношения к обществу и безопасности. Ничего подобного! Это не что иное, как терроризм – людей подвергают насилию с целью запугивания, препятствования их деятельности. Речь идет о нарушениях фундаментальных прав граждан, гарантированных Конституцией, и это происходит среди бела дня на глазах у всех, – подчеркнул лидер СРЗП. – Призываю руководство МВД и Генпрокуратуры положить конец и таким преступлениям, и практике спускать на тормозах их расследование. Представьте, что водителям ваших служебных и личных машин начнут распылять в глаза химию, разбивать и мазать их черной краской – тогда картина террора станет более понятной».