Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал к смене правительства


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов по итогам сегодняшнего отчета Дмитрия Медведева в Государственной Думе заявил, что политика правительства требует кардинального пересмотра, а его состав – структурных и кадровых изменений. За минувшие шесть лет правительству не удалось добиться системного экономического роста и решения социальных проблем.

«Робкие попытки организовать стратегическое планирование, определить точки роста и дать им необходимую поддержку не дали видимых результатов, – отметил Сергей Миронов в своем выступлении по итогам отчета главы правительства. – Системно не решена ни одна социальная задача. Реформа образования завершилась тем, что уровень образованности населения упал. Реформа здравоохранения – тем, что оно стало платным и недоступным. Пенсионная реформа – дефицитом Пенсионного фонда и постоянным намекам на необходимость повысить пенсионный возраст. Нынешняя экономическая модель развития страны неэффективна и уклоняться от выбора новой, адекватной условиям России экономической модели правительству больше нельзя».

Возрастающее социальное расслоение, незначительный и неравномерный экономический рост лишь подтверждают вывод, что правительство явно требует структурных и кадровых перемен, подчеркнул глава «СР».

«Мы победили в росте количества долларовых миллиардеров, здесь мы впереди планеты всей. А на другом полюсе более 20 миллионов граждан, живущих за чертой бедности. России же нужен рост для всех! С действующим финансово-экономическим блоком Правительства этого добиться невозможно, – считает Сергей Миронов. – Политика правительства требует не просто корректировки, а кардинального пересмотра!»