Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал к реформе ООН, чтобы избавить ее от двойных стандартов


Работа Организации Объединенных Наций нуждается в серьезном реформировании, поскольку сейчас она следует западной политике двойных стандартов, считает лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Ранее Генеральный секретарь Всемирной организации Антониу Гутерриш сообщил, что секретариат ООН пришел к выводу, что право народов на самоопределение неприменимо в ситуации с Крымом и Донбассом.

«Такие заявления руководителя Всемирной организации лишний раз доказывают необходимость реформы ООН. На эту тему ведется много споров, но для меня очевидно главное: прежде всего ООН нужно избавлять от двойных стандартов и концепции «международного порядка, основанного на правилах». Смысл таких подходов, которые упорно пытается насадить Запад, прост: сохранение своего глобального доминирования и препятствование развитию многополярного мира», – сказал политик.

Он обратил внимание, что фактически из слов Гутерриша следует, что, например, гренландцам позволено самим определять свою судьбу, а русским Крыма, Донбасса и Новороссии – нет.

«Думаю, он в принципе лишает наш народ такого права. То есть, перефразируя высказывание Джорджа Оруэлла, все народы равны, но некоторые равнее других. Эталонный образец западной пропаганды «это другое». А по сути – самый настоящий нацизм, – констатировал Сергей Миронов. – Россия никогда такой лицемерный и русофобский «порядок» не примет. Как не примет его любая другая суверенная и независимая страна. А значит, либо ООН изменится, либо прекратит свое существование в качестве Всемирной организации».