Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал к активизации депутатского корпуса


В условиях СВО и непростой социально-экономической ситуации требуется активная работа депутатов всех уровней. Об этом председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов говорил на заседании Совета Палаты депутатов СРЗП.

Он напомнил, что партию «Справедливая Россия – За правду» представляют 5665 парламентариев различного уровня. В том числе три сенатора, 28 депутатов Госдумы, 245 депутатов в Заксобраниях субъектов РФ, 148 – в представительных органах региональных столиц, 5241 депутат муниципального уровня. Все они входят в Палату депутатов, в единую вертикаль представительной власти, отметил Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что в условиях СВО требуется особенно активная работа депутатов всех уровней.
«Именно СВО, как фотопечать, проявила очень многие негативные стороны нашей жизни, на которые сейчас нельзя закрывать глаза. Активизация депутатского корпуса необходима», – сказал Сергей Миронов.

В том числе необходимо задействовать так называемые резервные фонды депутатов – там, где они созданы, отметил глава СРЗП.

«А где их нет, надо настаивать, чтобы они появились. Когда в стране непростая ситуация, когда требуется помощь беженцам, нашим братьям, которые воюют на фронтах, нужно и на эти цели направлять средства», – призвал Сергей Миронов.

Он напомнил, что фракция справедливороссов в Госдуме традиционно занимает второе место по числу внесенных и принятых законопроектов. СРЗП также единственная фракция, которая ежегодно готовит Альтернативный проект федерального бюджета.