Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал Думу проучить «потерявших берега» банкиров


Отказ банкиров отменить комиссии за оплату услуг ЖКХ – это вопиющий пример социальной безответственности, считает председатель партии и глава думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Госдума должна преодолеть сопротивление банковского лобби и принять решение в пользу граждан.

«СРЗП не раз предлагала отменить эти поборы. И надо сказать, это редкий случай, когда у думских фракций нет разногласий. Но из-за сопротивления банковского лобби решение до сих пор не принято. И вот руководители крупнейших банков снова пошли в атаку и стращают Госдуму тяжкими последствиями отмены комиссий: они заявляют, что возникнут расходы, которые банки не обязаны покрывать.

«Господа, это потому, что вы привыкли жить так, что все обязаны вам, а вы – никому и ничем! В стране, которая переживает нелегкие времена, вы собираетесь получить рекордную прибыль в три с лишним триллиона рублей. И при этом не хотите поступиться малой толикой сверхдоходов, чтобы хоть чуточку ослабить давление на граждан, на которых вы наживаетесь при каждой возможности. Господа, вы окончательно «потеряли берега», в которые вас надо срочно вернуть! Убежден, что Дума не поддастся на давление и примет долгожданный закон об отмене комиссий», – сказал Сергей Миронов.