Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов приветствует успех алтайских справороссов


Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ одержала более чем убедительную победу на состоявшихся вчера местных выборах в Алтайском крае. По предварительным данным, у справороссов будет 16 мандатов из 20-ти в Каменском районном собрании и 15 мандатов из 20-ти в Совете депутатов города Камень-на-Оби. «Можно сказать, разгромили всех оппонентов», – прокомментировал успех председатель партии Сергей Миронов.

Каменский районный совет будет в результате двухпартийным, кроме представителей СР в него войдут четыре единоросса. В горсовете от ЕР будет тоже четыре депутата, и одно место досталось кандидату от ЛДПР. КПРФ не получила ни одного мандата, при этом на выборах в горсовет от компартии вообще не было кандидатов.

«Там много местных локальных проблем: люди выражали недовольство системой правления и городом, и районом, но отмечу, что эти выборы совпали со сбором подписей под нашей петицией председателю правительства Медведеву с требованием «Делай или уходи». Люди активно подписывались, и мы, безусловно, считаем, что определенная корреляция таких результатов с обращением к правительству есть», – сказал Сергей Миронов.

В марте планируется рабочая поездка С. Миронова в Алтайский край, и он намерен лично поздравить товарищей по партии с убедительной победой на выборах.

По результатам местного референдума, состоявшегося 26 апреля 2015 года, муниципальные образования Каменский район и город Камень-на-Оби были объединены в единое МО «Каменский район» с административным центром в городе Камень-на-Оби. После этого были назначены выборы в обновленные структуры местной представительной власти.