Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов принял участие во Всероссийской переписи населения


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» ответил на вопросы переписи из рабочего кабинета в Госдуме через портал «Госуслуги». Результаты опроса граждан необходимы для принятия правильных государственных решений по поддержке нуждающихся в стране, отметил лидер социалистов.

«С большим удовольствием принял участие во Всероссийской переписи населения. Считаю, что делать это нужно обязательно, – сказал Сергей Миронов. – И дело не в том, чтобы раскрыть свои персональные данные, как многие боятся, а в том, что государству нужно понимать, сколько нас, как мы живем, какие условия проживания, в каких населенных пунктах, что с работой. Это очень важно для принятия правильных государственных решений. Прежде всего, для помощи тем, кто в этом нуждается».

Лидер партии призвал всех, кто еще не участвовал в переписи, как можно скорее это сделать, поскольку перепись заканчивается 14 ноября. При этом он напомнил, что в случае предоставления данных переписчику показывать паспорт не нужно. Также есть возможность принять участие в переписи через портал госуслуг.