Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»


Глава партии «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов в рамках благотворительной акции подарит пенсионеру тульскую гармонь, а нуждающимся детям - конструктор и цифровое пианино. Розыгрыш подарков состоялся во вторник в Госдуме: лидер социалистов наугад снял с новогодней елки несколько открыток с пожеланиями.

Первым оказалось желание пенсионера Владимира Плешкова, который мечтает о тульской гармони, вторым – желание Карины Сулаквелидзе (10 лет), которая мечтает о конструкторе Lego «Harry Potter. Косой переулок», третьим – цифровое пианино Ringway для Александра Похомова (6 лет).

«Раз мечтают – пускай мечты сбываются. Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Эти три желания я с удовольствием исполню», – сказал он.

«Елка желаний» – ежегодная благотворительная акция, в рамках которой политики, крупные чиновники и бизнесмены исполняют желания сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, а также тяжело больных детей и людей преклонного возраста (старше 60 лет).

В акции регулярно принимает участие президент России Владимир Путин, а также главы регионов, крупных компаний и госкорпораций, известные артисты и т.д. В 2021 году к ней присоединились Госдума и Совет Федерации. Новогоднюю елку в Госдуме украсили открытками с желаниями 40 детей и стариков из Москвы.