Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов принял Посла Монголии в России Дуламсурэнгийн Даву


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов принял делегацию из Монголии, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в РФ Дуламсурэнгийн Дава.

Парламентарий поприветствовал гостей и напомнил о том, что в этом году исполняется сто лет со дня начала российско-монгольских дипломатических отношений. Он сказал, что рад продолжению дружбы между народами России и Монголии.

Со стороны делегатов прозвучали поздравления в удачном завершении выборов в Госдуму для представителей партии «Справедливая Россия – За правду». Также они предложили развивать межпарламентские взаимоотношения, а кроме того, продолжить сотрудничество в торговле и в экономике, в частности, в рамках бизнес-форума в ноябре 2021 года.

«Государственная Дума VIII созыва только начала работу и пока еще не были сформированы «группы дружбы» между народами. Я рассчитываю, что они скоро будут сформированы и надеюсь, что при создании «группы дружбы» с парламентом Монголии я туда не только войду, но и возглавлю ее», – сказал Сергей Миронов.