Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов примет участие в выездном заседании Экспертного совета фракции «СР» в Доме трудолюбия «НОЙ»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов 27 июня примет участие в выездном заседании экспертного совета фракции на тему «Общественно-правовые аспекты ресоциализации бездомных на примере модели работы межрегиональной общественной организации "Дом трудолюбия "НОЙ"».

На данный момент сеть приютов для бездомных людей «Дом трудолюбия «НОЙ»» имеет 13 филиалов в Москве и Московской области, в них проживает более 700 человек. Но в условиях экономического кризиса, когда все труднее найти работу для жителей общин, работные дома могут оказаться под угрозой закрытия, а люди вновь останутся без дома.

Кроме материальной помощи Дом трудолюбия «НОЙ» нуждается и в правовой поддержке.

В мероприятии примут участие руководитель Совета МОО «Дом трудолюбия «НОЙ»» Емельян Сосинский, юристы общественной организации и фракции «СР», руководители социальных домов, подопечные социальных и работных домов, социальные работники, а также члены рабочей группы экспертного совета фракции «СР» в Госдуме.

После ознакомления с устройством работного дома в городе Ивантеевка участники рабочей группы обсудят вопросы правового характера:

– выработка законодательных и административно-распорядительных мер, направленных на устранение имеющихся недостатков в работе органов власти по оказанию помощи бездомным;

– рассмотрение предложения о проведении в Госдуме публичных слушаний по проблемам социальной адаптации лиц без определенного места жительства с целью внесения изменений в уже существующее законодательство;

– выработка предложений по подготовке законопроекта о социальной адаптации лиц без определенного места жительства.

 

Дата и время:

27 июня, 12:00 –16:00.

Место проведения:

Московская область, Щелковский район, СНТ «Заозерный».

ВНИМАНИЮ ПРЕССЫ!!! В 10:00 из Москвы до места назначения отходит автобус от ул. Большая Татарская, 29.

Для тех, кто едет на своем транспорте, встреча в 11:45 на ж/д станции «Детская» (на автостоянке), г. Ивантеевка, ул. Богданова.

Аккредитация СМИ:

Максим Лопатин, +7 (916) 249-49-47.