Сергей Миронов придет на модный показ поддержать талантливого дизайнера-колясочника
- Без рубрики
- 02 декабря 2016
Сергей Миронов придет на модный показ поддержать талантливого дизайнера-колясочника
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поддержит молодого дизайнера Владимира Ахапкина на показе-презентации его авторской коллекции модной одежды «Нить эволюции» 7 декабря в Москве.
Широкой публике будет представлена коллекция стильной и комфортной одежды, разработанная с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями.
«Проект “Нить эволюции” – яркое и убедительное доказательство того, что люди с инвалидностью могут успешно реализовывать себя в самых разных сферах, раскрывать свои таланты и воплощать мечты. Главное, чтобы общество не создавало для них барьеры из равнодушия и черствости. Жизнь и творчество Владимира Ахапкина – это и вдохновляющий пример, и дополнительный стимул устранять эти искусственные барьеры, так осложняющие жизнь многим тысячам наших сограждан», – говорит Сергей Миронов.
Соглашение о сотрудничестве между политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и российским производителем модной одежды Yassen, с которым работает В. Ахапкин, было подписано в сентябре этого года в рамках форума «Интеграция людей с инвалидностью в бизнес-среду».
Организаторами и партнёрами показа-презентации коллекции Владимира Ахапкина выступают команда бренда Yassen и Ассоциация дизайнеров Russian Fashion Travel. Информационную поддержку осуществляет портал Dislife.ru – всероссийский интернет-ресурс, предоставляющий различные инструменты для адаптации и интеграции в общество людей с инвалидностью. Показ состоится в рамках Декады инвалидов в России, приуроченной к Международному дню инвалидов, который отмечался 3 декабря.
Гостями и участниками мероприятия станут депутаты Государственной Думы, деятели культуры, искусства, кино, фэшн-индустрии, представители общественных объединений инвалидов.
Коллекция модной одежды «Нить эволюции» Владимира Ахапкина нашла отклик и поддержку в продвижении у модели Натальи Водяновой, которая активно содействует профессиональному становлению молодого дизайнера. Режиссером-постановщиком дефиле и шоу-показа коллекции стала известный fashion-стилист Гала Борзова.
Напомним, Сергей Миронов постоянно занимается проблемами людей с инвалидностью, является председателем попечительского совета Межрегиональной общественной организации инвалидов «Доступ есть». На портале Dislife.ru открыта личная интернет-приемная руководителя парламентской фракции » СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
Дата и время:
7 декабря
С 17.00 до 18:00 – встреча гостей.
18:00 – пресс-подход С. Миронова и В. Ахапкина.
18:30 – показ коллекции «Нить эволюции».
Адрес: Москва, Нижняя Сыромятническая, д.10, стр. 2, Центр дизайна ARTPLAY, этаж 2, салон ZEBRANO, павильон 2I4.
Аккредитация СМИ:
Юлия Тихонова, +7 (925) 155-28-51, tikhonova@mironov-online.ru
Максим Лопатин, +7 (916) 249-49-47.