Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Президент предложил Госдуме приоритеты из программы СРЗП


В соответствии с обращением Президента, борьба с бедностью должна стать приоритетом Госдумы восьмого созыва. Этот посыл совпадает с программной задачей СРЗП и позволяет надеяться на реализацию ключевых законопроектов фракции, заявил руководитель "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов.

«В обращении к депутатам Думы восьмого созыва Владимир Путин назвал низкие доходы граждан главным врагом России, а их повышение — главной задачей, — обратил внимание Сергей Миронов. — Фактически Президент процитировал ключевые тезисы нашей партийной и предвыборной программы. Борьба с бедностью — это приоритет нашей партии и фракции в Госдуме, с подачи Президента он должен стать приоритетом для всего парламента. «Единой России», которая обходила тему низких доходов в ходе кампании, стоит обратить внимание на этот посыл».

Сергей Миронов напомнил, что именно на борьбу с бедностью направлены ключевые законопроекты СРЗП, уже внесенные в ГД и правительство.

«В отличие от многих других партий, мы подчиняем нашу программу и законодательные предложения решению этой первоочередной задачи, — отмечает Сергей Миронов. — Задолго до выборов мы представили пакет инициатив, с помощью которых можно победить бедность в нашей стране. Это законопроекты о справедливом базовом доходе, о «родительских» зарплатах, об увеличении МРОТ и прожиточного минимума, о повышении стипендий и пенсий, компенсации расходов граждан на лекарства и многие другие. Напутствие Президента Госдуме позволяет надеяться, что эти предложения найдут поддержку руководства страны и будут приняты парламентом».