Сергей Миронов предложил сделать образование по ряду профессий полностью бесплатным
- Заявления
- 25 января 2026
Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поздравил российских студентов с Татьяниным днем и напомнил о предложениях справедливороссов по их поддержке.
Студенческие годы – лучшее время жизни, однако у молодых людей немало проблем, и государство должно больше внимания уделять их поддержке, написал глава СР в своем телеграм-канале.
«Наша партия давно предлагает повысить стипендию до прожиточного минимума. Чтобы это была действительно помощь, а не символическая выплата, которой едва хватает на проезд, – напомнил Сергей Миронов. – Также я считаю, что первое образование в вузах и колледжах должно стать полностью бесплатным – хотя бы для тех специалистов, в которых крайне нуждается наша страна. Это будущие педагоги, медики, инженеры, ученые. Те кадры, которые нам очень нужны. Тогда почему они учатся за деньги? Их надо готовить бесплатно».
«Справедливая Россия» боролась и будет бороться за права студентов на достойное образование и господдержку, подчеркнул лидер партии.
«А сегодня я желаю всем студентам хорошо отметить праздник. Желаю успехов на всех экзаменах, в том числе и на тех, которые еще предложит вам жизнь. С Днем студента!» – поздравил Сергей Миронов.