Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предложил разорвать дипотношения с Великобританией


Руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов считает, что недопустимые обвинения британских властей в адрес руководства России могут стать поводом для разрыва дипломатических отношений между странами. Об этом глава "СР" заявил, выступая с трибуны парламента в первый день осенней сессии.

«Мы должны прекратить надеяться на благоразумие наших так называемых западных партнеров, ждать что скоро утихнет, – сказал Сергей Миронов. – Против этого говорят и последние действия Великобритании, которая напрямую официально обвиняет руководство нашей страны в подготовке террористических актов. В таких случаях, по уму, надо разрывать дипломатические отношения. Когда премьер-министр одной страны обвиняет руководство другой, в том, что оно готовит теракт, дальше уже ехать некуда».

Напомним, на днях британские правоохранители обнародовали фотографии двух подозреваемых по «делу Скрипалей». Премьер-министр страны Тереза Мэй заявила, что это офицеры российской военной разведки, а их действия «почти наверняка» были санкционированы руководством России.