Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предложил правительству создать систему сдерживания цен


Создать механизмы сдерживания роста цен на социально значимые товары призвал правительство руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Все недавние пособия для семей с детьми оказались «съедены» ростом цен на социально значимые товары и услуги. Коммунальщики, несмотря на проблемы с доходами у людей, подняли цены на услуги ЖКХ, а школьные товары и принадлежности в торговых сетях вообще подорожали в полтора раза. Подняв цены на социально значимые товары, ритейлеры практически обнулили эффект от пособий и выплат», – считает Сергей Миронов.

«Правительству необходимо срочно разработать механизм, который позволит эффективно сдерживать рост цен на социально значимые товары и услуги. Иначе все последующие выплаты точно также будут «съедены» из-за непомерного аппетита и желании наживы у всевозможных торговых посредников», – заявил Сергей Миронов.

«Ранее «Справедливая Россия» предлагала перечислять на карты «МИР» средства для покупки продуктов питания в рамках обеспечения малоимущих граждан «продуктовыми карточками». Средства предлагалось тратить на приобретение российских товаров. Точно также можно и с детскими пособиями. Тратить их нужно на покупку товаров отечественного производства», – предложил Сергей Миронов.