Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предложил помощь Федерации спортивного туризма в подготовке новых маршрутов на Кавказе


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов направил главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Темрезову письмо, в котором выразил поддержку планам развития межрегиональных пеших туристических маршрутов из Карачаево-Черкесии к Черному морю и предложил содействие Федерации в осуществлении таких проектов.

Месяц назад в послании Народному собранию Карачаево-Черкесской Республики глава региона дал поручение республиканскому министерству туризма, курортов и молодежной политики в дополнение к внутрирегиональным туристическим маршрутам разработать маршруты с выходом в соседние субъекты Федерации, к Черному морю. «Уверен, эта традиция, пользовавшаяся огромной популярностью в советский период, также найдет массу своих сторонников и станет еще одним стимулом развития внутреннего туризма», – сказал Р. Темрезов.

«Как президент общероссийской общественной организации “Федерация спортивного туризма России” считаю, что это очень актуальная идея, – говорится в письме Сергея Миронова. – Федерация спортивного туризма России предлагает сотрудничество в разработке и обустройстве маршрутов, подготовке инструкторов, практическом налаживании межрегионального взаимодействия, распространении информации о новых туристических возможностях».

В Карачаево-Черкесии активно развивается туризм. По сравнению с 2013 годом турпоток увеличился в три раза, в прошлом году республика приняла 1 миллион 350 тысяч туристов.

«Полагаю, что наша совместная работа ускорит процесс подготовки востребованных туристами всей страны маршрутов и будет способствовать более полной реализации огромного туристического потенциала Карачаево-Черкесской Республики», – заключил Сергей Миронов обращение в главе КЧР Рашиду Темрезову.