Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предложил отменить повышение тарифов ЖКХ в новых регионах России


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сообщил, что на состоявшейся накануне встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным он поднял вопрос об отмене индексации тарифов ЖКХ для новых российских территорий.

«Сразу скажу, что по всем поднятым мною темам и предложениям я встретил заинтересованность и понимание Президента. Уверен, что, как это бывало не раз, идеи партии «Справедливая Россия – За правду» в самой ближайшей перспективе найдут отражение в конкретных поручениях Правительству России», – заявил председатель партии.

По словам Сергея Миронова, на встрече с главой государства он предложил ввести мораторий на индексацию жилищно-коммунальных тарифов для недавно принятых в состав России регионов. Постановлением Правительства от 14 ноября 2023 года в России были увеличены тарифы ЖКХ, и этот рост коснулся новых российских территорий.

«Для меня очевидно, что условия жизни в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях гораздо сложнее и опаснее, чем в остальной части России. Сейчас там фактически проходит передовая, а непростая социальная и экономическая обстановка требует принятия всесторонних мер государственной поддержки граждан, – сказал парламентарий. – Предлагаю до 31 декабря 2023 года отменить принятое Правительством решение по индексации тарифов ЖКХ в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и вернуться к прежним коммунальным тарифам».