Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предложил Даванкову сняться с президентских выборов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов прокомментировал выступление кандидата в Президенты РФ Владислава Даванкова в ходе телевизионных дебатов.

Даванков, в частности, заявил в эфире, что «политики из прошлого тащат нас к большой войне своими заявлениями про полную капитуляцию, «походы на Варшаву» и «весь мир в пепел». Кандидат также отметил необходимость садиться за стол переговоров, но на условиях России.

«Проблема господина Даванкова в том, что он боится открыто выступить против СВО и одновременно хочет сохранить образ «миротворца». Он один белый и пушистый, хочет вернуть матерям сыновей, детям – отцов, женам – мужей, он один противостоит тупоголовым «ястребам», неким «политикам из прошлого». Но позвольте задать «гостю из будущего» вопрос: если он столь категорично не приемлет «полную капитуляцию», что ставит ее в один ряд с откровенно бредовыми идеями, как при этом возможны переговоры на условиях России? Ответ очевиден: никак!» – отмечает парламентарий.

Лидер социалистов убежден, что без полной капитуляции Украины цели специальной военной операции недостижимы.

«Это ясно любому здравомыслящему ответственному политику. Как и то, что, если бандеровский режим сохранится хоть в самом усеченном виде, за подобным «миром» неизменно последует новая, еще более страшная война. В эту кровавую пропасть и толкает нас «гуманист» Даванков. Я считаю, что политику, который сделал ставку на обман, используя естественное стремление людей к миру, страх за судьбу близких, нет места среди кандидатов в Президенты России. Надеюсь, господин Даванков примет ответственное решение. Когда-то надо начинать», – заявил Миронов.