Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предлагает расширить программу «Пушкинская карта»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальное письмо председателю Правительства Михаилу Мишустину по вопросу изменения правил пользования «Пушкинской картой». «Предлагаю расширить программу и включить в неё посещение цирков, покупку книг, участие в экскурсионных поездках и туристических походах», – прокомментировал лидер СРЗП.

«С 1 сентября 2021 года во всех регионах реализуется программа «Пушкинская карта». По данным Министерства культуры Российской Федерации, на сегодняшний день «Пушкинской картой» владеют около 7 миллионов человек. Лимит карты составляет 5000 рублей в год. Их можно использовать на посещение театров, музеев, филармоний, кинотеатров», – говорится в письме.

«Значительная часть «Пушкинских карт» используется постоянно, но большое количество ее держателей, прежде всего в сельской местности, малых и средних городах, по объективным причинам не могут потратить предоставленную сумму. По правилам пользования картой средства будут списаны в начале следующего календарного года», – отмечает председатель партии.

«Фракция «Справедливая Россия – За правду» предлагает усовершенствовать программу «Пушкинская карта». Депутаты нашей фракции считают целесообразным и необходимым оставить все неиспользованные в 2022 году средства на счетах и включить в программу «Пушкинской карты» посещение цирков, покупку книг, а также участие в экскурсионных поездках и туристических походах», – заключил Сергей Миронов.