Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предлагает губернатору Андрею Воробьёву поддержать фермерское хозяйство «Мечта»


По итогам визита в фермерское хозяйство и зообазу «Мечта», расположенную в Ногинском районе Московской области, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» обратится к губернатору области Андрею Воробьёву с просьбой выделить кусок земли для развития этого хозяйства. «Попрошу его дать еще кусочек земли, потому что здесь она используется по назначению», – рассказал лидер «СР».

С 1991 года семья подмосковного предпринимателя Сергея Ходателева работает над созданием и развитием небольшой фермы. Параллельно с этим Сергей Ходателев на базе своей фермы занимается восстановлением популяции диких животных. На данный момент фермерское хозяйство «Мечта» представляет собой удивительный симбиоз дикой природы и цивилизации. Современное кафе соседствует с густым смешанным лесом, тихим лесным озером и конюшней, оборудованной по последнему слову зоотехники.

Сегодня на территории фермерского хозяйства и зообазы «Мечта» гостям предлагают катание на лошадях, рыбалку, посещение минизоопарка, в котором можно покормить зверей.

Сергей Миронов отметил, что зоопарк, появился здесь и вырос за счет того, что организаторы хозяйства сами привозили их сюда диких животных: медведей, лис, волков, оленей, енотов, хорьков и редких птиц. Здесь также проводится иппотерапия. В фермерском хозяйстве есть коровы, козы, и из молока готовят творог, сыр, простоквашу, которые можно купить на ферме и в кафе.

«Здесь прививается любовь к природе, к своему родному краю. Хочется сказать спасибо людям, которые делают очень важную социальную работу, развивают иппотерапию, причем здесь получают реабилитацию не только дети, но и взрослые. Это хозяйство нужно расширять, организаторам фермы нужна земля. Я пообещал, что буду обращаться к губернатору Московской области Андрею Воробьёву и попрошу его дать еще кусочек земли, потому что здесь она используется по назначению», – подчеркнул Сергей Миронов.