Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов пожелал Алексею Кудрину успехов на новой работе, связанной с развитием частных инициатив


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает, что многолетний опыт работы на разных постах поможет Алексею Кудрину в его дальнейшей деятельности. Так лидер СРЗП прокомментировал информацию об отставке Алексея Кудрина с поста председателя Счётной палаты РФ.

«Мы знаем Алексея Леонидовича как безусловного профессионала своего дела, – заявил Сергей Миронов. – На посту председателя Счетной палаты он часто посещал Госдуму, нам удавалось решать многие проблемы. Он проявил себя как опытный политик и грамотный экономист. Хочу отметить, что на встречах с нашей фракцией Алексей Кудрин показал глубочайшее знание всех бюджетных процессов».

«Не осталась незамеченной и его активная гражданская позиция. Надеюсь, что именно с ней Алексей Кудрин будет решать новые задачи, а их в нынешнее непростое для страны время очень много. Алексей Леонидович сказал, что хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием частных инициатив, но имеют значительный эффект для людей. Это важная задача. Хочется пожелать ему успехов. Убежден, что многолетний опыт работы на разных постах поможет Алексею Кудрину в развитии этого важного для страны направления.