Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравляет с Днем ВДВ своих братьев-десантников


В День Воздушно-десантных войск председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов поздравляет своих братьев-десантников и желает им крепкого здоровья, счастья и мира, который они всегда готовы защитить.

«2 августа свой праздник отмечают те, кому довелось, а точнее, посчастливилось оказаться в нашем замечательном боевом братстве – Воздушно-десантных войсках, – говорит Сергей Миронов. – ВДВ – не только род войск наших Вооруженных Сил – мобильный, грозный, вооруженный самым современным оружием. ВДВ – это школа жизни для настоящих мужчин. Здесь учат быть сильным, смелым, верным Родине и своему слову. И девиз ВДВ «Никто, кроме нас!» каждый десантник проносит через всю жизнь».

По традиции с утра 2 августа Сергей Миронов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику погибшим воинам-десантникам 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии на улице Советской Армии в Москве

В этом году накануне Дня ВДВ в Москве был также открыт памятник легендарному командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову. «Теперь у всех десантников России будет еще одно священное место, к которому мы будем приходить в дни светлых праздников и памятных дат», – отметил С. Миронов.

30 июля в ходе рабочего визита в Ульяновск лидер СР встретился с военнослужащими 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова 2-й степени бригады. Бригада была создана в результате реформирования 104-й гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова дивизии, в которой проходил срочную службу гвардии старший сержант запаса ВДВ Сергей Миронов.

О том, как он обычно отмечает День ВДВ С. Миронов рассказал в опубликованном в канун праздника интервью газете «Вечерняя Москва», доступном по ссылке:

https://vm.ru/news/521416.html

Видеозапись трансляции церемонии возложения венков к памятнику воинам-десантникам 2 августа доступна по ссылке:

https://www.pscp.tv/mironov_ru