Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравляет Хабиба Нурмагомедова и поддерживает Абдулманапа Нурмагомедова


  • 08 октября 2018

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал инцидент в Лас-Вегасе, где после поединка на звание абсолютного чемпиона мира по смешанным единоборствам в легком весе (UFC) произошли беспорядки с участием российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова, который одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором. С. Миронов поздравил со спортивным успехом Х. Нурмагомедова, поддержал его отца заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова и подверг критике организаторов соревнований.

«Я поздравляю Хабиба Нурмагомедова с убедительной победой. Но, к сожалению, он поддался на провокации Конора Макгрегора, который всегда отличался недостойным поведением, – пишет С. Миронов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». –  Победителем надо быть, сохраняя высокое достоинство и выдержку, всегда помнить о том, что ты представляешь свою страну, свою республику, свою семью. Поддерживаю отца спортсмена – знаменитого тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Он занял чёткую и заслуживающую уважения позицию, нашёл правильные и точные слова для сына в этой ситуации».

По сообщениям СМИ, А. Нурмагомедов назвал поведение спортсмена вне октагона неприемлемым. Отец атлета подчеркнул, что с его стороны наказание Хабиба будет гораздо суровее, чем возможные санкции со стороны UFC.

«Санкции нужно применять к организаторам поединка, – считает С. Миронов. – Почему они допустили проявления агрессии? Смешанные единоборства – специфический вид спорта. Эмоции тут зашкаливают и у зрителей, и у бойцов. Если бы на поведение членов команды Макгрегора была должная и своевременная реакция организаторов, то беспорядков удалось бы избежать»

 

Пост С. Миронова в соцсети «ВКонтакте» об инциденте в Лас-Вегасе доступен по ссылке:

https://vk.com/mironov_sergey?w=wall12086666_156496