Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел


Лидер партии и думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

«Дорогие товарищи! Уважаемые ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел!

На ваших плечах лежит благородная и важная миссия по защите прав и свобод граждан России, обеспечению законности и общественной безопасности. Могу сказать, что с этими задачами сотрудники российских органов внутренних дел справляются успешно. Об этом говорят данные о неуклонном снижении преступности в стране, а также о раскрытии преступлений.

Вместе с тем каждый год преступный мир бросает вам все новые вызовы, расширяя свои злодеяния в информационной и финансовой сферах, используя самые современные технологии в своих корыстных целях. Убежден, вам есть что им противопоставить. Ведь, как и во все времена, борьба с преступниками – это борьба умов и характеров. А с этим у отечественных правоохранителей никогда не было проблем. Тем более что у вас перед злоумышленниками есть главное преимущество – за вами правда и закон. И этот «незримый бой» вы обязательно выиграете!

Отдельно хочу поблагодарить сотрудников внутренних дел, которые сегодня с риском для жизни несут службу в новых регионах России и в приграничных с Украиной областях. На вас лежит особая ответственность по обеспечению безопасности в тылу ваших боевых товарищей, которые сражаются с неонацизмом на полях СВО. От вашей выдержки, стойкости и профессионализма зависит то, насколько быстро наладится мирная жизнь в освобожденных областях. Поэтому, я убежден, все сотрудники, которые несут службу в зоне боевых действий, должны получить соответствующий статус и льготы, включая право на реабилитацию.

Как лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» я буду добиваться, чтобы все необходимые решения по социальной поддержке сотрудников внутренних дел были приняты.

С праздником! Здоровья и всех благ вам и вашим семьям!»