Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил с 8 Марта жен военнослужащих подшефного полка СРЗП


Председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов в преддверии Международного женского дня провел встречу с женами, матерями и дочерями военнослужащих полка, шефство над которым взяла СРЗП.

В настоящее время бойцы полка принимают участие в специальной военной операции. Встреча с их родными прошла в офисе фракции СРЗП в Госдуме. В ходе мероприятия с военнослужащими был организован телемост.

«Ваши мужья выполняют свой воинский долг, решают архиважную государственную задачу, не побоюсь этого слова, мирового уровня», – отметил Сергей Миронов, открывая встречу.

«Я горжусь тем, что наша партия СРЗП не только взяла шефство над одним из полков, но и стала единственной партией, которая сформировала в рамках Росгвардии свой батальон «Оплот – За правду». Сегодня на передовой руководитель аппарата нашей фракции Руслан Владимирович Татаринов и мой сопредседатель Захар Прилепин. А всего на фронте сейчас около 70 членов нашей партии», – подчеркнул политик.

Он поблагодарил участниц встречи за то, что они обеспечивают воинам «крепкий, надежный тыл», поздравил их с наступающим праздником, а бойцам СВО пожелал скорейшего возвращения домой.

Также Сергей Миронов прочитал отрывок из стихотворения поэта-фронтовика Иосифа Уткина «Ты пишешь мне письмо»:

 

Теплее на фронте от ласковых писем.

Читая, за каждой строкой

Любимую видишь и Родину слышишь,

Как голос за тонкой стеной…

Мы скоро вернемся. Я знаю. Я верю.

И время такое придет:

Останутся грусть и разлука за дверью,

А в дом только радость войдет.

 

«Так и будет! Я всем вам этого желаю, чтобы ваши мужья вернулись с Победой. Поздравляю вас с наступающим праздником 8 Марта!» – добавил Сергей Миронов.