Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил россиян с Днем народного единства


Председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов поздравил россиян с государственным праздником – Днем народного единства.

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас с важным государственным праздником России – Днем народного единства.

День 4 ноября отсылает нас к одному из самых тяжелых и переломных моментов в истории нашей страны. Это было поистине Смутное время, когда решалась судьба России и ее место на политической карте Евразии. И русский народ выстоял, изгнал захватчиков и самостоятельно выбрал себе нового царя, определив тем самым независимый путь развития государства на сотни лет вперед.

Самое важное, чему учат нас события 400-летней давности, – это единство, благодаря которому нашим предкам удалось сохранить Отечество и его будущее. Вся история России показывает, что именно в единении залог наших побед над внешними и внутренними врагами.

И сегодня нашему многонациональному народу снова нужно единство. Нам противостоит весь коллективный Запад, который мечтает о том, чтобы расчленить нас и стереть Россию из прошлого и настоящего. Но итог этого противостояния будет таким же, как и во времена Минина и Пожарского: враг будет изгнан с нашей земли, а Россия станет еще сильнее! Наше дело правое, победа будет за нами!

Здоровья и сил вам на благо нашей любимой Родины! С праздником!»